Das Aladomo-Team

Mit umfassendem Sachverstand, langjähriger Erfahrung und einem Konzept, das für Verantwortung und Kontrolle aus einer Hand steht, ist ALADOMO Ihr Profi für garantiert sorgenfreies Bauen.
Wir erfüllen die Wünsche unserer Kunden in kompetenter und vielfältiger Weise. So ist ALADOMO nicht nur Ihr zuverlässiger Partner für den Haus-Neubau, sondern seine Makler-Abteilung vermittelt auch ausgewählte Baugrundstücke und Gebrauchtimmobilien aus Kundenbeständen.

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie geballte ALADOMO-Kompetenz für all Ihre Fragen und Wünsche. Von A wie Architektur, bis Z wie Zuschüsse.

Kundenbetreuer

aladomo_team_lidman_schlatow.jpg

Charlotte Lidman-Schlatow

Kundenbetreuerin Berlin-Brandenburg
Tel (+49) 030 521 078 610
Mobil (+49) 0173 616 2105
lidman-schlatow@aladomo.de

aladomo_team_kessler

Fiede Kessler

Kundenbetreuer NRW, Rhein- Saarland, Hessen
Tel (+49) 02663 914 732
Mobil (+49) 0175 175 5560
kessler@aladomo.de

aladomo_team_pauli

Jörg Schulze

Kundenbetreuer Bremen, Niedersachsen
Tel (+49) 030 521 078 630
schulze@aladomo.de

aladomo_team_fruehauf

Hans-Joachim Frühauf

Kundenbetreuer Bayern, Baden-Württemberg
Tel (+49) 09305 988 995
Mobil (+49) 0171 95 96 060
fruehauf@aladomo.de

Planung, Technik und Projektierung

aladomo_team_schulze

Jörg Schulze

Vertriebsinnendienst
Tel (+49) 030 521 078 630
schulze@aladomo.de

aladomo_team_anstadt

Benjamin Anstadt

Projektmanagement
anstadt@aladomo.de

aladomo_team_moebius

Rico Möbius

Projektmanagement
moebius@aladomo.de

aladomo_team_schwabe

Moritz Schwabe

Architekt
schwabe@aladomo.de

aladomo_team_funke

Frank Funke

Bauleitung
funke@aladomo.de

aladomo_team_flathmann

Heino Flathmann

Architekt und Bauleiter
flathmann@aladomo.de

aladomo_team_dammann

Bettina Dammann

Buchhaltung
dammann@aladomo.de

aladomo_team_jutrowski

Stephi Jutrowski

Büroorganisation
Tel (+49) 030 521 078 610
jutrowski@aladomo.de

aladomo_team_lauterbach

Stefan Lauterbach

Bauleitung/Service
lauterbach@aladomo.de

Geschäftsführung

ES-Impressum-18-11

Erik H. Sveen

Geschäftsführer

Geboren 1957 in Mittelnorwegen, bringt Erik Sveen vielfältige Erfahrungen aus dem Bausektor mit. Neben seiner selbstständigen Tätigkeit im norwegischen Hoch- und Tiefbau war er seit Mitte der 1990er-Jahre u. a. auch in der Planung, Bauleitung und dem Verkauf von schwedischen Häusern in Deutschland und als Bau- und Projektleiter für die Firma Sjödalshus tätig.

Überzeugt von ALADOMO und seinen Produkten, begann Erik Sveen 2011 seine Zusammenarbeit mit Gerhard Langer. Für den gebürtigen Norweger sind die entscheidenden Pluspunkte des Schwedenhauses die ökologische Bauweise, der Niedrigenergiestandard und nicht zuletzt dieses besondere skandinavische Flair
[/one_half]

Merken